суббота, 24 ноября 2012 г.

Корма и кормление молодняка кур


Корма и кормление молодняка кур


    В приусадебном птицеводстве следует в первую очередь использовать отходы кухни и приусадебного огорода, сада.
    Отходы кухни и стола, черствый хлеб, размоченный в горячей воде, могут составлять по 50—60% рациона.
    Непродовольственный   картофель,   обязательно  в   вареном виде, разминается и тщательно перемешивается с мучными кормами и скармливается молодняку с 5—10 дня до 10—15% рациона.
    Зеленые и сочные корма, полученные при уборке огорода (морковный, свекольный, капустный лист, корнеплоды: морковь, свеклу, брюкву), полезно скармливать птице в измельченном виде в отдельности, а также добавляя их во влажную мешанку. Отходы сада, фрукты можно скармливать в измельченном виде.
    Из животных кормов в приусадебных хозяйствах используют снятое молоко, пахту, боенские отходы, мясо-утиль, мелкую рыбу, рыбную и мясокостную муку. Все белковые корма даются птице во влажных мешанках.
    Из белковых кормов растительного происхождения скармливают горох, кормовые жмыхи и шроты. Эти корма можно скармливать в сухих и влажных мешанках в вареном, дробленом и молотом виде молодняку кур 10—15-дневного возраста до 2 г на голову. С возрастом норму увеличивают.

1 комментарий:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет кредит для бизнеса, г-ну Бенджамину, который помог мне с кредитом в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда я получил от них кредит, было удивительно, насколько легко им было работать. Процесс был быстрым и ненадежно. Это был определенно положительный опыт. Избегайте мошенников и свяжитесь с г-ном Бенджамином. lfdsloans@outlook.com. WhatsApp ... +19893943740. Если вы ищете бизнес-кредит.

    ОтветитьУдалить